This widget could not be displayed.
This widget could not be displayed.
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Другие люди не могут мне позвонить

Привет всем. После покупки zenfone 10, столкнулся с такой проблемой. Я использую в телефоне две сим карты разных операторов сотовой связи. При активном использовании интернета на одной из сим, в этот момент на другую сим карту не могут дозвониться люди, что абонент не доступен или вне зоны сети, хотя связь отличная. Также не приходят смс сообщения. Если же я не использую интернет, то звонки и сообщения поступают. Я менял местами сим карты в лотках телефона - проблема не ушла. Я заказал у оператора сотовой связи новую сим карту - проблема осталась. Я перезагружал телефон - не помогло. Я переставлял сим карты в другой телефон (zenfone 5) - проблем НЕТ, все могут спокойно до меня дозвониться, при использовании интернета.

Версия прошивки телефона последняя.

Что делать в этой ситуации?

10 REPLIES 10

Оператор связи Билайн. А вообще подключил функцию volte и связь стала намного лучше. Теперь до меня можно дозвониться

А что конкретно вы сделали, говоря про "подключил volte"?
В России VoLTE на 10 зенфоне не работает, так как между Asus и операторами сотовой связи не было произведено соответствующего взаимодействия. Мне поддержка Asus сообщила что VoLTE в России на ZF 10 нет.

Да, для России volte недоступна (официально). А не официально можно подключить, но до следующего обновления. Потом опять колдовать. А так с volte звонки проходят мгновенно нет долгих гудков при звонке

dchirva
Star III

Можете инструкцией поделиться? Я несколько способов пробовал, безрезультатно.

 

Нагло врёт. Никакого волте на зф10 у него нет.