This widget could not be displayed.
This widget could not be displayed.
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Bug di Update Pie Stable FOTA Patch May 2019

dimasprasetyoad
Star III
ZF Model: ZB602KL
RAM: 3G
Firmware/APP Version: PKQ.WW_Phone-16.2017.1905.053-20190513 (Android 9 Stable(manual install))
Frequency of Occurrence: Selalu
Rooted: No
APP Name:
Screenshot: https://us.v-cdn.net/6031231/uploads/ww_attachments/201907/26/235820db7f8so7r777nisz.png

Ada beberapa bug minor yg muncul di Android 9. Sebenarnya ya gk terlalu berpengaruh sih. Tapi saya membuat thread ini bertujuan untuk merangkum bug yg saya maupun anda temui Di Zenfone Max Pro M1 .Range dari fitur Brightness tidak seluas di Oreo 8.1(Setting tergelapnya masih kurang gelap dan butuh app 3rd party seperti Night Screen untuk menurunkan kecerahan agar lebih rendah . Android Metadata Medialib terkadang eror dan tidak bisa terbaca. Google Play Music, Google Photos tidak bisa menampilkan media yg tersimpan di dalam kartu SD . terkadang sensor fingerprint slow respond maupun benar2 mati dan harus memasukan PIN ataupun Face Unlock . terkadang terjadi auto restart maupun soft reboot (sistem mati, tapi power masih on dan kembali ke lllockscreen seperti baru menyala) Atau semua itu terjadi karena ane meng-install update pie secara manual karena gk sabar nungguin FOTA nya roll out?😅 Mohon ceritakan pengalaman agan semua setelah update ke Pie dong😄
3 REPLIES 3

ariondell13
Star I
Yg saya alami poin 1, 3, &4. Utk poin 3 terjadi kalau bbrpa kali disentuh cuma getar², jari nggak kebaca, kemudian nggak bisa sama sekali. Kalau poin 4 terjadi pas hp habis dipake kerja keras cukup lama. Kayak ngrekam video fullHD.

pt_indoontel
Star I
Yang saya alami poin 4 kembali ke look screen tapi kalau ditulis passwordnya gak mau kebuka itu kenapa ya?

kristiantojulio
Star II
Coba untuk di wipe data partition dulu gan