This widget could not be displayed.
This widget could not be displayed.
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

update Pie untuk Max Pro M2 sudah rilis!!!

topan
Star II
ZF Model: ZE554KL
RAM: 1G
Firmware/APP Version: oreo
Frequency of Occurrence: hari ini
Rooted: No
APP Name: pie
Screenshot: https://us.v-cdn.net/6031231/uploads/ww_attachments/201905/29/172029rfpxwaa4wew6szzw.png

Pie nya udah mateng nih gaes.. ada yg udah cobain? 😊
41 REPLIES 41

akirayjin
Star II
Pienya masih sama dengan pie yg india terakhir. Jadi blm ada perbaikan signifikan. Tapi liet di AIDA di kategori System dan di bagian Device Feature, ada banyak asus software. Yang klo sebelum oreo hanya sedikit. Dan disitu ada theme, yg dimana skrng di play store ZenUI Theme bisa diinstall. Tapi gk ngaruh kemana2 pake ZenUI Launcher yg di APK mirror dan launcher bawaan juga. Klo diliet di Zenfone Selfie yg pake ZenUI lama juga banyak terdapat feature software asus. Yg menandakan ini dukungan untuk software2 ZenUI. Ada juga dnd.games, coba pake Game Genie bisa terinstall hanya saja gk ada yg bisa diaktifkan. Begitupula Splendid. Apakah kemungkinan aplikasi2 ZenUI 6 bisa ya. Karena mirip stock Android. Dan adanya pie beta stock android untuk Zenfone 4 yang awalnya pake ZenUI.

dewiqu03
Star I
Topan_Aja posted on 2019/5/30 13:06 serius? 😮 padahal udah ane report email dan udah ditanggapi oleh pihak asus... kalo layar ...
Benar mas.... baterainya jadi lebih boros

topan
Star II
akirayjin posted on 2019/5/30 16:42 Pienya masih sama dengan pie yg india terakhir. Jadi blm ada perbaikan signifikan. Tapi liet di AIDA ...
kalo mnurut ane, stock android belum bisa dipasang zen ui karena mereka sama2 os yg hanya bisa dipasang di satu android.. tapi yah semoga aja ada dukungan stock android supaya bisa pasang apk khusus zen ui ini ya gan 😊 ane demen sama power master dan pixel master nya asus...

topan
Star II
dewiqu03 posted on 2019/5/30 18:43 Benar mas.... baterainya jadi lebih boros
waduh.. kayaknya ane pending dulu deh up pie nya 😑 kalo layar gimana gan, apa cepet panas gitu?

akirayjin
Star II
Iya. Setidaknya ada dukungan install aplikasi2 ZenUI. Banyak yang bagus padahal aplikasinya. Gpp tampilan stock tanpa theme juga. Aplikasi Camera bawaan malah jadi aneh klo save ke SDCard. Photo-nya bukan ke folder DCIM malah ke files. Seperti gak ada akses untuk nulis di SDCard. Note: Kagak bisa reply dengan quote. langsung Access Denied. Kagak tau kenapa. Tapi klo pake reply yang dibawah malah bisa.