This widget could not be displayed.
This widget could not be displayed.
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

HELP!! Firmware oreo build mana yang stabil di max pro m1

joe_apays
Star I
ZF Model: ZB602KL
RAM: 3G
Firmware/APP Version: Versi WW-16.2017.1908.058
Frequency of Occurrence: -
Rooted: No
APP Name: gak tau ini apaan

Last edited by joe.apays on 2020/3/28 10:54 gan, mohon informasinya oreo build .334 atau .338 yang lebih stabil? terutama tidak cepat panas dan konsumsi baterai tidak menguras seperti di oreo .340, apalagi di pie. ane mau downgrade ke oreo lagi. nyesel abis upgrade ke pie, malah tidak membaik performa hp ane. beli unit di akhir 2018 dan aman dipakai selama ini sampai FOTA upgrade di oreo .340 di 2019 dan mulai banyak masalah muncul. semua background app selalu ane off, wifi ga auto alias off kalau gak ada jaringan. running app di off kalau ga dipake. baterai udah di kalibrasi karena di pie gak mau full charge sampe 100%, bahkan coba pakai app kalibrasi baterai tapi tetap tidak pengaruh. baterai cepat panas sewaktu idle/tidak dipakai dan lebih cepat drop. semalam di charge mentok hanya nyampe 96%, cabut charger dan ane tinggal tidur dengan kondisi semua off (flight mode, do not disturb). Pagi ini hp mati tidak ada daya alias 0%. sedih bat. bisa downgrade manual pakai komputer mac ga ya? ane gak ada windows. kalau ke service center, ane kurang percaya karena dari pengalaman terdahulu, hp ane jadi blank screen. bolak balik ke sc tapi gak ada perbaikan yang bener sampe nyerah. jadi nyesel beli asus. ane hanya user, bukan tukang ngoprek hp. mohon pencerahannya, gan. makasih sebelumnya.
1 REPLY 1

joe_apays
Star I
kok pihak dari asus gada yg jawab sih 😜